Занятия по логопедии

На логопедических занятиях в школе - интернате, развиваются не только речевые навыки, улучшается связная речь, расширяется и обогащается словарный запас, но и прививается теплое, заботливое отношение к родственникам. Ребята сами создают сувениры, открытки, подписывают их. Андрей Ш. и Денис Ш. сделали прекрасные открытки к дню рождения своих сестер Насти и Марины, где им пришлось проявить не только творческие способности, навыки работы с ножницами, клеем, но и умения правильно строить предложения, подбирать нужные слова, наполнять свое поздравление теплотой и любовью. Ребята обучались культуре речевых высказываний, согласованию существительных с другими частями речи, развивать речемыслительную деятельность. Так же свои открытки создал для мамы и бабушки Ян Т.. А Даша П. написала очень яркое и доброе письмо своей маме. Дети с желанием пишут своим родственникам, а я, как учитель, решаю логопедические задачи, и поставленные цели в моей работе логопеда. Е.Ю. Митачкина - учитель - логопед.