Занятие  по социализации “Планирование бюджета семьи”

В рамках реализации программы «Социальная адаптация выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» педагогом школы-интерната Маркеловой Т.А. было проведено занятие «Планирование бюджета семьи» для учащихся 10 класса. На мероприятии присутствовали представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, педагоги областных детских домов и образовательных учреждений. Занятие направлено на формирование представлений о необходимости правильного составления семейного бюджета, практических навыков и умений распределять доходы семьи, планировать расходы, закрепить понятия «семейный бюджет», «доходы», «расходы», виды бюджета. Занятие прошло успешно, на высоком методическом уровне, все поставленные цели и задачи реализованы в полном объеме. Подведение итогов занятия показал, что все воспитанники хорошо усвоили материал по данной теме.