Весенний лёд и его опасности.

22 марта 2018 года государственный инспектор Кошкин Алексей Геннадьевич ГИМС МЧС России по Ивановской области провел профилактическую беседу с воспитанниками школы-интерната «Весенний лёд и его опасности. Оказание первой медицинской помощи». Инспектор рассказал ребятам о безопасном поведении на льду в весенний период. Алексей Геннадьевич предостерёг ребят от выхода на незнакомые водоёмы, научил определять наиболее опасные участки льда. Он также рассказал об основных действиях в нестандартных ситуациях: как спасать утопающего, оказать первую медицинскую помощь, как действовать, если вы провалились под лёд.