Участие воспитанников в акции “Волонтёрское лето”

7 июня 2019 года воспитанники ОГКОУ Решемской школы-интерната в рамках акции «Волонтерское лето» приняли участие в мероприятии по оказанию помощи ОГКУ Кинешемскому лесничеству. В этот день наши ребята и воспитанники организаций для детей-сирот посетили ООО «Решма лес», где их познакомили с работой цехов по переработке древесины. Воспитанники на этой экскурсии познакомились с миром лесных профессий – их оказалось не так уж и мало! Дети увидели готовую продукцию, выполненную на этих станках: брусы, брусья, рейка, бруски, доски. Также посмотрели, как выполняется заточка пил, для распиловки древесины на различных станках. Знакомство с профессией столяра показало ребятам новые возможности в дальнейшем трудоустройстве. Навыки, приобретенные во время обучения в школе на уроках столярного дела, пригодятся тем, кто решит связать свою судьбу с этой профессией. Также для воспитанников была организована экскурсия «Кедровник – гордость Решмы» в особо охраняемую природную территорию местного значения Кинешемского муниципального района – природного объекта «Кедровая роща в селе Решма», где им рассказали о кедрах, которые растут в нашей местности, о их важной роли в жизни человека и животных, о мерах, необходимых для улучшения состояния кедровника. Посетили питомник по выращиванию сосны, и познакомились с технологией выращивания сосны от сбора семян до взрослого дерева. Сотрудники ОГКУ Кинешемского лесничества познакомили ребят с пожарной техникой, напомнили о правилах пожарной безопасности в лесах. Администрация, педагоги и воспитанники ОГКОУ Решемской школы-интерната выражают огромную благодарность сотрудникам ОГКУ Кинешемского лесничества за организацию и проведение данного мероприятия. Желаем крепкого здоровья, счастья, новых жизненных сил и успехов в работе, личных и профессиональных достижений.