“У нас самый счастливый - человек трудолюбивый!”

Вот и закончилась декада труда и профориентации в школе-интернате. Учителями трудового обучения были подведены итоги. Все воспитанники школы принимали активное участие во всех мероприятиях предусмотренных планом. Были оформлены выставки творческих работ учащихся старших классов, познавательные и тематические стенды для работы. На практических уроках сельскохозяйственного труда учащиеся 9 и 10 классов занимались посевом томатов, пикировкой рассады перца и цветов, подготовкой семян овощных культур к посеву. Был проведен конкурс детских рисунков "В стране сельского хозяйства", где ребята проявили свое творчество и фантазию. Учитель сельскохозяйственного труда Зеленова Мария Сергеевна провела КВН "У нас самый счастливый - человек трудолюбивый!", где ребята показали хорошие теоретические и практические знания по предметам. Учитель швейного дела Смирнова Татьяна Юрьевна провела внеклассное мероприятие "Ах, эти сумки, сумки, сумки!" и познакомила ребят с историей сумок, с разнообразием форм и фасонов. В рамках данного мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению сумки без единого шва. Яшина Татьяна Николаевна провела необычный урок по «Ознакомлению с окружающим». Его провели учащиеся старших классов для ребят 4 класса. В игровой занимательной форме старшеклассники рассказали об овощах, их употреблении и пользе. А ещё малыши узнали, где каша растет, чем она богата для организма. Ребята 9 и 10 классов совместно с педагогами школы приняли активное участие по подготовке парников и теплиц к весенним сельскохозяйственным работам. Декада труда и профориентации прошла увлекательно и интересно. По итогам декады воспитанникам были вручены грамоты и благодарности за активное участие в трудовой деятельности.