Творческая мастерская “Золотые ручки”

В школе - интернате работает творческая мастерская "Золотые ручки" под руководством педагога Митачкиной Е.Ю. Творческая мастерская работает уже второй год подряд. Максимальное вовлечение воспитанников в занятия полезной деятельностью в свободное от занятий время помогает развитию творческих способностей детей и подростков, практического мышления, выявление интересов и наклонностей с последующими занятиями в этом направлении. Проявление детьми фантазии и выдумки, нестандартных решений поставленных перед ними задач. Воспитание трудолюбия и навыков рукоделия. Развитие мелкой моторики пальцев рук, а также формирование нравственных качеств, эстетического отношения к целям, процессу и результатам труда. Воспитанники с 2 по 10 классы принимают активное участие в работе. В мастерской ребята занимаются по нескольким направлениям: изготовление кукол - столбушек, декупажем, созданием 3D открыток, пасхальных сувениров, вышиванием крестиком, созданием из картона и жгута разных конструкций. Работают увлеченно и с удовольствием. Результатом работы стала выставка - "Красная горка", посвященная приближающемуся празднику Светлого Христова Воскресения - Пасхи.