Социальное ориентирование для воспитанников школы-интерната

14 апреля 2018 года в Решемской школе – интернате состоялась очередная встреча волонтеров Благотворительного фонда «Подари будущее» г. Москва и воспитанников школы – интерната. Для старшеклассников (9, 10 классы) было проведено практическое занятие по социальному ориентированию на территории г. Кинешма. Заранее были составлены маршрутные листы 4 командам по 3 - 4 человека. Программа ориентирования включала в себя: посещение Сбербанка (снять денежные средства с карты через банкомат); посещение автовокзала, железнодорожного вокзала (приобретение билета для поездки по заданному маршруту); посещение аптеки для покупки лекарств первой необходимости; посещение почты (подписать открытку и отправить её другу на адрес школы – интерната). В супермаркете воспитанниками были куплены предметы личной гигиены, продукты для приготовления пищи. В магазине одежды воспитанники приобрели на определённую сумму вещи нужного размера и стиля. Такие практические занятия помогают старшеклассникам совершенствовать навыки ориентировки в окружающем мире. Педагоги и воспитанники благодарны друзьям-волонтерам за интересное мероприятие.