Широкая Масленица

9 марта в школе - интернате прошли веселые проводы зимы. Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Готовились к празднику все, разучивали песни, кричалки,пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площадке звучали песни, шутки, частушки. Ребята водили хороводы, состязались в силе и ловкости. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела под песню «Гори, гори ясно…». А какой же праздник без угощения! Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами!