Пасхальная радость

13 апреля 2018 года в школе-интернате прошло мероприятие, посвященное светлому, весеннему празднику Пасхе. Ведущая познакомила ребятам с историей праздника, с обычаями, традициями и играм, которые существовали на Руси на Пасху. Воспитанники дружно пели пасхальные песни, читали стихи,играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым, разгадывали загадки на тему: «Приход весны». Показали театрализованную сценку по мотивам сказки «Курочка Ряба». По окончании праздника состоялось чаепитие с куличами.