Отдых воспитанников в ДСОЛ “Игнатовский”

Воспитанники школы-интерната отдыхают в ДСОЛ «Игнатовский». Каждый день лагерной смены у детворы насыщенный, запоминающийся. С 26 сентября 2018 года у отрядов начинаются первые испытания - веревочный курс, командообразование. Веревочный курс (далее - "ВК") представляет собой серию тренинговых упражнений. "ВК" - это программа самообучения группы, в которой ее участники находят решения, руководствуясь лишь собственным опытом. В "ВК" нет места соревновательности. Важен успех и полученный опыт. "ВК" может проводиться одновременно для нескольких групп. В каждой группе упражнение проводит специально подготовленный ведущий. Цель: сплочение группы в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.