Обучение

Основными целями общеобразовательного учреждения являются обеспечение образовательного, коррекционного и воспитательного процессов, реализация права ребенка с ограниченными возможностями здоровья на образование, формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Общеобразовательное учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для развития личности.