Классный час “Злой волшебник Наркотик”.

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» 26 октября 2018 года для воспитанников 5 класса классным руководителем Маркеловой Т.А. проведен классный час «Злой волшебник Наркотик». Цель мероприятия: познакомить воспитанников с опасностью, которую таят наркотики, выработать у детей стратегию безопасного поведения, сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. В ходе игры «Сюрприз» воспитанники вместе с учителем выяснили и обсудили мотивы начала потребления наркотиков. Так же на классном часе ребята узнали, что такое наркомания, отчего люди становятся наркоманами, как можно противостоять этой болезни. В конце мероприятия была проведена оздоровительная минутка «Сотвори солнышко в себе». Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Учащиеся продемонстрировали нетерпимое отношение к наркотикам.