Экскурсия в Культурно-выставочный центр с. Решма

3 декабря для учащихся 1 и 2 классов была организована экскурсия «Традиции и быт русского народа на Руси» в культурно-выставочный центр с. Решма. Руководитель центра Шпаненкова Т.Л. в доступной форме рассказал детям о традициях и быте русского народа на Руси. Были показаны многие экспонаты выставки, которые ребята рассматривали с огромным удовольствием. Также воспитанникам была предложена выставка современных кукол и игрушек, многие из которых сделаны своими руками. Учитель Митачкина Е.Ю. провела мастер-класс по изготовлению куклы «Каша». Учащиеся принимали активное участие в изготовлении куклы. Экскурсия очень понравилась. Ребята получили знания о быте русского народа, научились изготавливать куклы своими руками, получили позитивный настрой от выставки, которым делились со сверстниками в течение всего дня. Учитель начальных классов: Попова Т.А.