День Семьи, любви и верности

Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы, и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружба и ссоры, молчанья печать, Пусть мчатся секунды, недели, года, Семья – это то, что с тобою всегда! 8 июля – в России празднуется День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье. Теплому празднику рады в любом доме, он готов постучаться в каждую дверь. 8 июля в школе – интернате для воспитанников был проведен краеведческий час «Сказание о Петре и Февронии». Данное мероприятие помогло ребятам познакомиться с историей праздника в России, с интересной и трогательной историей святых супругов Петра и Февронии, которые являются символом праздника. Для этого мероприятия педагогами были подобраны слайды, стихотворения, музыкальные композиции, посвященные празднику. На творческой мастерской «Ромашка» - воспитанники изготовили символ праздника. Сделанные своими руками ромашки, ребята дарили педагогам, одноклассникам, работникам школы и от всей души желали всем счастья, мира, добра!