День профилактики в школе

8 апреля 2019 года в ОГКОУ Решемской школе-интернате состоялся День профилактики, проводимый комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Кинешемского муниципального района. Заместитель начальника ОУУП и ПДН начальник /ПДН/ МО МВД РФ «Кинешемский» Корнилова Наталья Вячеславовна рассказала воспитанникам, какие последствия бывают в результате самовольных уходов с территории школы. Участковый уполномоченный полиции Филипов Андрей Сергеевич рассказал воспитанникам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Врач-нарколог Циколенко Юрий Васильевич рассказал подросткам о последствиях курения, употребления спиртных напитков и курительных смесей. Заместитель начальника отдела по опеке и попечительству ТУСЗН по г.о.Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Пономарева Алевтина Федоровна провела беседу с выпускниками школы-интерната, познакомила их с правами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при получении образования в средних профессиональных учреждениях. Педагог-психолог отделения профилактической работы с семьей и детьми ОГКУ СО «Кинешемский СРЦ» Николаева Валентина Сергеевна провела с воспитанниками тренинг по снятию агрессивности. Также прошло заседание Совета профилактики с участием ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киинешемского муниципального района Захаровой Л.А., где обсуждались вопросы работы с подростками «группы риска», проводились индивидуальные профилактические беседы с воспитанниками, состоящими на учете в КДН.