Быт

В нашей школе весь быт детей устроен по типу семейного дома. Старшие дети постоянно заботятся о младших, оказывают им во всем посильную помощь. На базе школы открыто Отделение восстановительной реабилитации кровной семьи, с помощью специалистов и педагогов ребята поддерживают родственные связи с родителями, братьями и сестрами. Все в школе устроено так, чтобы дети чувствовали уют, комфорт, постоянное тепло и заботу педагогов. Для проведения свободного времени оборудованы игровые комнаты, где дети могут играть, смотреть телевизор. Комната отдыха помогает детям расслабиться, снять усталость. В школе работает кабинет психолога, где педагог с опытом работы окажет ребенку психологическую помощь, поможет найти выход из трудной ситуации, поверить в свои силы. В комнатах ребят просторно и уютно, весь интерьер приближен к домашним условиям. В кабинете социальных педагогов каждый ребенок может получить поддержку, разъяснение многих возникших социальных вопросов. Кабинеты, в которых проводятся уроки, оборудованы так, чтобы дети во время занятий чувствовали себя психологически комфортно. Ребята поддерживают порядок в классах, спальных комнатах, ухаживают за цветами, организуют выставки своих рисунков, поделок. На территории школы оборудованы площадки – спортивная, игровая, где под наблюдением педагогов ребята проводят свободное время. Все педагоги стремятся организовать жизнь детей, так чтобы каждый ребенок чувствовал себя счастливым.